gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

​Югорские охотники получают разрешения на охоту, не выходя из дома

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Весенняя охота на селезней уток в округе начнется уже совсем скоро. Первыми открыть весенний сезон охоты смогут югорчане с использованием живых подсадных (манных) уток с 15 апреля по 20 мая.

Все охотники Югры могут позаботиться о получении разрешения на охоту заблаговременно. Сейчас это возможно сделать, не выходя из дома. Депинформтехнологий Югры разработал «Сервис выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов», который позволяет уменьшить число контактов между охотниками и сотрудниками, выдающими разрешения. Чтобы воспользоваться услугой, достаточно заполнить форму https://ohota.admhmao.ru/ . Эти возможности реализованы благодаря федеральному проекту «Цифровое госуправление» нацпрограммы «Цифровая экономика». .

Охота на селезней уток в Советском, Кондинском, Ханты-Мансийском, Нефтеюганском, Сургутском и Нижневартовском районах в охотничьих угодьях, расположенных южнее 61° северной широты, стартует 29 апреля.

С 6 мая в охотничьих угодьях Советского, Октябрьского, Ханты-Мансийского, Нефтеюганского, Сургутского, Нижневартовского районов, расположенных от 61° северной широты до 62°.

В охотничьих угодьях Березовского, Белоярского, Советского, Октябрьского, Ханты-Мансийского, Сургутского, Нижневартовского районов, расположенных севернее 62° северной широты, охота начнется с 13 мая.

Продолжительность охоты по этим зонам составляет 10 календарных дней.