gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Югре стартовал международный проект «Север для Победы. Каждый для дела Мира»

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

В честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре реализуется международный проект «Север для Победы. Каждый для дела Мира».

Проект направлен на сохранение и распространение исторической правды о Второй мировой войне, развитие международного гуманитарного сотрудничества.

16 апреля в рамках проекта «Север для Победы. Каждый для дела Мира» стартовали конкурсы чтецов и детских рисунков.

Начало акций приурочено к важной исторической дате, 16 апреля 1945 года – день начала Берлинской операции. Одна из последних стратегических операций советских войск, в ходе которой Красная армия заняла Берлин, что привело к безоговорочной капитуляции Германии.

Чтобы принять участие в конкурсе чтецов необходимо выложить в социальных сетях ВКонтакте или Одноклассники видео, где участник читает поэтическое произведение или небольшой, логически завершенный прозаический отрывок, посвященный теме Великой Отечественной войны, и отметить страницу проекта «Север для Победы. Каждый для дела мира: ok.ru/group, vk.com/severpobedy.

Чтобы принять участие в конкурсе детских рисунков необходимо прислать рисунок на тему «Великая Победа в Югре» на почту проекта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или выложить его в социальных сетях ВКонтакте или Однаклассники с пометкой #севердляпобеды и отметкой аккаунта проекта vk.com/severpobedyok.ru/group.

Работы принимаются на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 26 апреля 2022 года, после чего будет объявлено голосование среди участников в группе проекта.

Работы, набравшие наибольшее количество голосов, будут отмечены памятными дипломами и подарками.