gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Навигаторы детства в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

12 апреля стартовал приём заявок на Всероссийский конкурс «Навигаторы детства 2.0» на формирование кадрового резерва на должность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в 45 регионах. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Проект по формированию кадрового резерва специалистов по воспитанию (советников директоров школ по воспитательной работе) стартовал в России в 2021 году со Всероссийского конкурса «Навигаторы детства», в котором приняли участие 10 пилотных регионов — Брянская, Вологодская, Калининградская, Нижегородская, Омская, Сахалинская, Тюменская, Челябинская области, Ставропольский край и г. Севастополь. Сейчас в школах России работают более 2500 советников.

Теперь советники появятся и во всех школах Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Новым сотрудникам будут помогать опытные наставки из первых 10 пилотных регионов, которые уже спешат поделиться успешными практиками в сфере образования и воспитания через призму должности советника директора по воспитанию.

Конкурс ждет педагогов, которым небезразлично будущее нашей страны, готовых открывать новые пути решения воспитательных задач и помогать детям разобраться в многообразии возможностей, открывающихся перед ними.

Для участия во Всероссийском конкурсе «Навигаторы детства 2.0» до 13 мая 2022 нужно зарегистрироваться и заполнить Анкету участника на сайте Корпоративного университета Российского движения школьников (https://rdsh.education/contest/ ). После регистрации необходимо загрузить портфолио участника в личный кабинет на сайте, пройти тестирование и итоговое собеседование