gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Автопарк службы «Социальное такси» бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Октябрьский районный комплексный центр социального обслуживания населения» пополнился автомобилем для перевозки лежачих больных.

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости
С мая 2022 года в п. Сергино и пгт. Приобье службой "Социальное такси" предоставляются услуги лежачим больным для проезда к социально значимым объектам, включенным в основной перечень видов социально значимых объектов (включающий в себя 16 объектов) и дополнительный перечень видов социально значимых объектов (включающий в себя 7 объектов).
 
Услуга «Социальное такси» включает: доставку получателя социальных услуг и сопровождающих их лиц (не более двух) к социально значимым объектам и обратно; оказание помощи получателям социальных услуг при посадке и высадке в транспортное средство при отсутствии сопровождающего; оказание помощи получателям социальных услуг в межэтажной транспортировке по месту жительства в домах, не оборудованных лифтом; сопровождение получателя социальных услуг от транспортного средства до нужного объекта и обратно, оказание помощи при подъеме (спуске) по пандусу и (или) лестнице при отсутствии сопровождающего.
 
 
Доставка граждан осуществляется: в пределах городского округа, городского или сельского поселения; в муниципальном районе при поездке до административного центра. Услуги предоставляются гражданам бесплатно на условиях частичной или полной оплаты в соответствии с законодательством Автономного округа.
 
Социальные услуги службы "Социальное такси" предоставляются получателям социальных услуг при наличии договора о предоставлении социальных услуг, заключенного между организацией и гражданином (или его законным представителем), на основании индивидуальной программы предоставления социальных услуг. Прием заказов осуществляет специалист службы "Социальное такси" непосредственно или по телефону 8 (34672) 26789 (208). Максимальная продолжительность использования такси в пределах муниципального образования не должна превышать 2 часов за одну поездку (с учетом времени ожидания получателя).
 
Одной поездкой считается доставка получателя услуги к месту назначения. Отсчет времени – с момента подачи такси к месту посадки получателя услуги. Более подробную информацию вы можете узнать на официальном сайте учреждения по ссылке: http://oktkcson.ru/page.php?level=2&id_level_1=8&id_level_2=11 либо по номеру телефона 8 (34672) 2-67-89 (доб.208)