gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Югре у жителей 43 многоквартирников возникнет обязанность оплачивать взносы на капремонт до конца 2022 года

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

В Ханты-Мансийском автономном округе с 1 июня до конца года собственники помещений в 43 домах начнут получать квитанции на оплату взносов на капремонт.

Большинство расположены в Сургуте, Нижневартовске и Нягани. Все данные дома – это новостройки, которые в соответствии с действующим законодательством после официального ввода в эксплуатацию получили отсрочку на оплату взносов. В разных регионах страны срок освобождения новостроек от уплаты взносов на капремонт разный – от нескольких месяцев до 5 лет. Югорчане благодаря окружному законодательству не оплачивают взносы максимально возможный срок – 5 лет.

Напомним, что оплачивать взносы обязаны все собственники в полном объеме. Льготным категориям населения также необходимо оплачивать взносы в полном объеме, но при этом можно обратиться в Центр социальных выплат Югры за компенсацией. В зависимости от категории, взносы государство компенсирует полностью или 50%. Для оплаты взносов на капремонт собственники могут завести на официальном сайте фонда личный кабинет и в нем производить платежи без комиссии, или там же настроить автоплатеж.

Октябрьский район

пгт. Приобье, пер. Привокзальный, д. 2

16.10.2017

01.11.2022

Октябрьский район

пгт. Приобье, мкр. Юбилейный, д. 6

08.11.2017

01.12.2022

 
Источник: Новости Югры