gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Единороссы Октябрьского района помогают в воплощении гастрономического проекта

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

В День семьи, любви и верности на лодочной станции поселка Приобье расположился небольшой ресторанчик гастрономической кухни, где приобчане побывали на мастер-классах с дегустацией лучших традиционных и современных рецептов из местных продуктов, а также насладились видом реки. Так реализовывается проект «Гастрономический фестиваль «Вкусы Коды на барже», победивший в конкурсе грантов губернатора Югры в Октябрьском районе, и единороссы Октябрьского района активно помогают в его воплощении.

Проект направлен на привлечение внимания молодежи, проживающей на Севере, к правильному питанию, обогащённому витаминами, полезными северянам.

«Употребление в пищу продуктов, произрастающих на территории проживания – это закон экологической совместимости. Еще древнегреческий врач Гиппократ советовал употреблять в пищу только то, что растет там, где человек живет, тогда организм получает все необходимые ему минералы. Его мнение подтверждает и современная наука», – считает автор проекта Полина Шилко.

Гости смогли отведать несколько видов травяных чаев, мясные и рыбные блюда, блины. А также под руководством исполнительного секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Октябрьского района Светланы Сумкиной сами приготовить филе щуки в необычном кляре.

«Вкусы Коды на барже» - это не просто дегустация блюд, характерных для нашей территории, но целое кулинарное приключение, погружение в культуру и образ жизни местного народа.

Очень хотелось бы выразить благодарность организаторам этого фестиваля и пожелать вам успехов и удачи», - оставила отзыв о мероприятии в соцсети «Вконтакте» его участница Виктория.

Жители Октябрьского района с интересом поддерживают местные туристические маршруты, производство и инициативы земляков. Гастрономический фестиваль уже состоялся в Октябрьском, Андре, Шеркалах и в Приобье, а 16 июля организаторы приглашают желающих в Зимнее Алешкино.