gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Единороссы Октябрьского района приняли участие во встрече с депутатами Госдумы

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Октябрьский район с рабочим визитом посетили депутаты Государственной Думы РФ Павел Завальный и Ольга Ануфриева.

Народные избранники провели две встречи в Приобье и Октябрьском, на которые были приглашены представители общественных организаций, руководители предприятий, учреждений, депутаты, работники здравоохранения и главы городских и сельских поселений. Среди них и актив местного отделения партии «Единая Россия» - его секретарь, председатель Думы Октябрьского района Евгений Соломаха, депутат Югры Леонид Михалко, члены политического совета - глава муниципалитета Сергей Заплатин и член фракции «Единая Россия» в районной думе Евгений Ермаков.

В ходе встреч обсуждали развитие не только нашего района, но и Югры в целом. Поговорили о нефтегазовой отрасли, внутреннем туризме, транспортной системе, мерах поддержки предпринимательства, социальной газификации. Затронули важную тему для жителей Октябрьского района - строительство моста через реку Обь.

«Рассмотрели возможность обустройства понтонного моста, что позволит соединять берега в период с октября по май. Возведение объекта требует серьезных затрат, но обойдется бюджетнее, чем строительство моста», - рассказал Сергей Заплатин.

Как отметил Павел Завальный, данная идея обсуждается и поддерживается.

Большинство пояснений на вопросы присутствующих даны в ходе беседы, остальные – взять для выяснения дополнительных обстоятельств и на контроль.