gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ребята из Октябрьского района проводят лето очень активно

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Благодаря реализации проекта «Туризм — ступенька к здоровью», победителя в конкурсе Грантов Губернатора Югры, состоялся водный сплав по реке Сосьва Свердловской области, в котором приняли участие школьники Октябрьского района.

Группа из 10 ребят и 2 руководителей прошла активным способом передвижения целых 100 километров.

Погода на протяжении всего маршрута была очень тёплой и солнечной, что позволило участникам сплава купаться и загорать. Также во время путешествия ребята познакомились с туристскими навыками: учились ставить палатку, готовить пищу на костре и баню в походных условиях.

Помимо этого ребята научились завязывать узлы, распознавать местопребывания в лесу, разводить костер, а самое главное — увидели, как можно сосуществовать с природой, соблюдая правила обращения с лесом.

К тому же дети обрели навык управления катамараном, который пришлось осваивать прямо на практике.

«Школа туризма — это проверка себя на выносливость, умение соблюдать правила в команде, помогать в трудных ситуациях. Все удалось. Маршрут пройден в полном обьеме, вернулись все домой счастливые и готовы вновь покорять водные просторы нашего края и страны», — делится Ольга Осович.

Напомним, проект «Туризм — ступенька к здоровью» Приобской молодёжной организации добровольцев «Лидерский формат» реализуется на территории Октябрьского района благодаря победе в конкурсе Грантов Губернатора Югры в 2022 году.