gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Традиционное августовское совещание работников образования Октябрьского района прошло в три этапа

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Программа совещания получилась весьма внушительной. В этом году она включила в себя не только определение ключевых направлений и стратегических задач системы образования Октябрьского района на 2022-2023 учебный год, но и расширение инициатив партнерского сотрудничества с образовательными организациями города Макеевки Донецкой Народной Республики.

С 23 по 24 августа мероприятия проходили в онлайн-формате. Эти дни были посвящены трансформации методической работы в системе российского образования.

23 августа на интерактивной площадке участники совещания обсудили содержание и перспективы развития системы методического сопровождения педагогических и руководящих работников сферы образования.

Педагоги общеобразовательных и дошкольных организаций Октябрьского района поделились своими успешными практиками урочной и внеурочной деятельности, методами воспитания, обсудили современные вызовы и новые ориентиры для педагогов и родителей, пообщались с федеральным экспертом из города Москва по вопросу качественного сопровождения дошкольного образования.

Второй день совещания был посвящен роли классного руководителя в создании условий для саморазвития и самореализации личности обучающегося.

Участники онлайн-площадки обсудили особенности воспитательной работы в условиях трансформации системы российского законодательства: актуальные проблемы, ключевые направления, обновленные рабочие программы, целевые установки.

Классные руководители Октябрьского района делились друг с другом успешными практиками в области патриотического воспитания, секретами эффективного сотрудничества с семьей, обсудили роль педагогического наставничества и значимость педагогических компетенций при переходе на новые ФГОС, а также показали лайфхаки развития младшего школьника и подростка через воспитательную работу классного руководителя.

26 августа мероприятие прошло в очном формате в поселке Приобье. Участие принимали административные команды образовательных организаций, молодые специалисты.

По завершению совещания состоялась церемония награждения работников образования Октябрьского района. Лучшие из лучших были награждены грамотами и благодарственными письмами.