gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Югре пройдет «Диктант Победы»

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Международная историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы» в четвертый раз состоится Югре 3 сентября.

В этом году она пройдет в гибридном режиме – онлайн и офлайн форматах. В настоящее время во всех 22 муниципальных образованиях автономного округа определено 180 площадок, где каждый желающий сможет принять очное участие в диктанте.

Адреса площадок Диктанта в ХМАО можно найти на сайте на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф. Там же Диктант можно пройти в онлайн-режиме, начиная с 9:00 по московскому времени (3 сентября).

Организаторами акции традиционно выступают «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы».

Напомним, первый раз Диктант Победы проходил в 2019 году. В округе было организовано четыре площадки. В 2020 году в Югре участниками Диктанта Победы стали 22 муниципальных образования, задействовано 117 площадок, приняли участие 4650 человек. В 2021 году зарегистрировано 123 площадки в 22 муниципальных образованиях Югры. Количество участников - 5500.