gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Приобье продолжается реконструкция водоочистных сооружений для обеспечения жителей чистой питьевой водой

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Одним из важнейших объектов для приобчан является система водоочистных сооружений, в частности, ее реконструкция. Реконструкция стратегического коммунального объекта стала возможна благодаря федеральному проекту «Чистая вода» как части национального проекта «Жилье и городская среда».

Уже смонтированы два резервуара по 1 000 кубометров из четырех, предусмотренных проектом, выполняются работы по обустройству скважин, произведен монтаж электрической подстанции, на подходе – котельная для административно-бытового корпуса.

«На сегодняшний день выполнены работы по монтажу двух резервуаров чистой воды объемом 1000 кубометров. Установлена электрическая подстанция, произведена укладка плит к скважинкам. В административно-бытовом корпусе залит черновой бетонный пол, установлены перегородки в помещениях и лаборатории. В сентябре будет установлена котельная на АБК и монтаж сетей на эстакадах. Также ведётся корректировка проекта совместно с Акватехом по очистке воды», — делится глава городского поселения Приобье Евгений Ермаков.

Напомним, срок реализации проекта: 2021-2023 годы.

Также отметим, что федеральный проект «Чистая вода» направлен на повышение качества питьевой воды из систем централизованного водоснабжения.