gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Художница из Октябрьского района стала членом Евразийского Художественного Союза

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

"Красота в глазах смотрящего" - всеми известная фраза, как нельзя лучше подходящая к образу жизни художницы из городского поселения Октябрьское Марины Фроловой.

Марина Михайловна - творческий, разносторонний человек, умеющий найти прекрасное во всем.

Как постоянный участник творческих конкурсов различного уровня, она успешно занимает почетные места, зарекомендовав себя как мастер своего любимого дела.

"Сентябрь продолжает радовать своими плодами - я стала членом Евразийского Художественного Союза! Осталось дождаться подтверждающего удостоверения. Также продолжается Российско-испанская выставка современного искусства "Kahlo", где участвуют четыре моих картины", - делится Марина Фролова.

Отметим, что художница принимает активное участие в приобщении жителей Октябрьского района к прекрасному - под ее чутким руководством проходят мастер-классы, обучающие мероприятия по техникам написания картин.

В 2021 и текущем годах реализованы проекты по написанию одной картины маслом выпускниками школ. В 2021 году картина «Алые паруса» была написана выпускниками Сергинской школы и подарена школе на память. В текущем году группа выпускников поселка Октябрьское написала картину «Я здесь живу, и край мне этот дорог» и подарена Культурно – досуговому центру в пгт. Октябрьское. Оба проекта стали возможными при участии Местной общественной организации «Ассоциация приемных семей Октябрьского района».

А в рамках фестиваля «Город мастеров», проходившего этим летом в связи с юбилеем Октябрьского района, Марина Михайловна провела необычный мастер-класс «Летняя фантазия». Более двадцати жителей района совместными усилиями создали настоящий шедевр и получили незабываемое впечатление от совместного творчества.

Поздравляем Марину Фролову с вступлением в Евразийский Художественный Союз и желаем успехов в творческом пути!