gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр социального обслуживания населения «Доброта» признан лучшим учреждением социального обслуживания Октябрьского района 2021 года

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Автономная некоммерческая организация Центр социального обслуживания населения «Доброта» признана на основании предложения органа исполнительной власти Октябрьского района Флагманом социально-экономического развития России 2021 года в номинации «Лучшее учреждение социального обслуживания Октябрьского района 2021 года».

Организация осуществляет социальную работу на территории Октябрьского района с 2018 года, за период деятельности в форме социального обслуживания на дому оказана помощь более 100 гражданам пожилого возраста, на базе отделения дневного пребывания социальные услуги получили порядка 60 детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

«Доброта» предоставляет курсы восстановительной комплексной реабилитации детям-инвалидам, детям с ОВЗ и детям по заболеванию, круглогодично, без выезда за пределы места проживания.

Центр оснащен современным реабилитационным оборудованием, для работы с несовершеннолетними применяются новые технологии и методики в области реабилитации детей, специалисты центра постоянно повышают свою квалификацию путем прохождения курсов и стажировок в лучших учебных организациях, в Центр приезжают практикующие специалисты для обмена опытом работы.

В интересах детей с инвалидностью Центр осуществляет сотрудничество с Межрегиональной благотворительной общественной организацией «Сообщество семей слепоглухих».

В текущем году Центр получил лицензию на осуществление медицинской деятельности, в рамках которой несовершеннолетние проходят курсы медицинского массажа, кислородного коктейля, фитотерапии, профилактических ингаляций, принимают участие в мероприятиях по формированию здорового образа жизни.

Автономная некоммерческая организация Центр социального обслуживания населения «Доброта» является победителем Фонда президентских грантов 2020 года, и гранта Губернатора Югры 2021 года.

Реализованы главные идеи Проектов:

– на базе Центра создана постоянно действующая площадка для занятий с детьми-инвалидами адаптивной физической культурой;

– открыт кабинет Биологической обратной связи.

Центр является активным благотворителем, оказана помощь нуждающимся в технических средствах реабилитации. Принято участие в благоустройстве спортивной площадки для населения поселка Октябрьское, в том числе и для людей с ограниченными возможностями здоровья.

За 5 лет существования накоплен определенный опыт работы по оказанию социально-реабилитационной помощи пожилым и детям. Хорошая материальная база, высокий профессионализм сотрудников гарантируют высокое качество предоставляемых услуг.