gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Жительница Октябрьского района удостоена победы на Всероссийском уровне

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Ирина Сафонова в числе победителей Всероссийского грантового конкурса волонтеров "Молоды душой". Наша землячка одержала победу в номинации "Когнитивное здоровье старшего поколения" с проектом "Перезагрузка 50+".

Также наши земляки Руфина Кожухаренко и Мария Демиденко защищали онлайн - проект "Бабушка рядышком", совсем чуть-чуть им не хватило до победы, участники дошли до полуфинала.

Федеральная программа по развитию "серебряного" волонтерства "Молоды душой" реализуется по инициативе Ассоциации волонтерских центров совместно с Благотворительным фондом "Память поколений". Партнерами Программы выступают ФГБУ "Роспатриотцентр" и Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Цель конкурса – создание комплексной системы поддержки развития волонтерской деятельности граждан старшего возраста для раскрытия их личностного и профессионального потенциала, самореализации и улучшения качества жизни, а также изменение отношения к старшему возрасту, как у самих его представителей, так и у общества в целом, вовлечение к 2024 году минимум 30% граждан старше 55 лет в волонтерскую деятельность с возможностью профессиональной самореализации.

Благодаря поддержке Президента России Владимира Путина в 2022 году впервые грантовый фонд составил 50 млн. рублей, что в 10 раз больше грантового фонда предыдущего года.

Мы от всего сердца поздравляем Ирину Юрьевну с победой и желаем реализации всех намеченных планов, дальнейших успехов и безграничной энергии!