gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мы в ответе за тех, кого приручили!

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Уважаемые владельцы домашних животных, напоминаем о необходимости идентификации питомцев методом электронного мечения с выдачей ветеринарного паспорта и регистрации в АИС «Домашние животные» путём обращения в ветеринарные клиники.

АИС «Домашние животные» https://animals.admhmao.ru/animals/#/dashboard  создана в рамках реализации законодательства в области обращения с животными. Система предназначена для формирования и ведения единого цифрового информационного ресурса данных о домашних животных Ханты-Мансийского автономного округа.

Её цель — повышение эффективности деятельности по выявлению, предупреждению, локализации распространению заболеваний, общих для домашних животных и человека. Системой будет предоставлен доступ населению к отрытой части данных для повышения уровня информированности о текущей ситуации в области обращения с домашними животными, поиска домашнего животного.

Теперь информация об электронных чипах или бирках всех зарегистрированных или отловленных животных будет заноситься в единую базу данных, что позволит идентифицировать и проследить судьбу каждого животного.

Благодаря системе жители смогут разместить объявления о пропаже/находке домашних животных.