gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ты нужен Вооруженным Силам Российской Федерации

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Уважаемые юноши и девушки - югорчане!

Время выбора пришло - наступил момент первого и по настоящему серьезного выбора дальнейшего жизненного пути.

Успешность в жизни во многом зависит от выбора профессии. Среди многих профессий есть та, которая во все времена была, есть и будет достойной в нашей стране. Эта профессия защитника Родины - профессионального военнослужащего - офицера.

Профессию офицера украшают военная форма и боевые награды, повседневные и праздничные воинские ритуалы, военная музыка и воинский этикет, а также способность подчиняться и умение командовать подчиненными.

На плечах офицера лежит огромная ответственность, которая несравнима с ответственностью любой другой профессии - ответственность за Родину! Профессия офицера - эта профессия человека, способного управлять, направлять и подчинять единой цели деятельность малых и больших воинских коллективов, эта задача непростая, но благородная и благодарная.

В отличие от многих выпускников гражданских вузов, выпускник военного вуза всегда трудоустроен. После окончания военного вуза выпускнику присваивается воинское звание «лейтенант». По месту прохождения службы ему предоставляется служебное жилье. По истечении 5 лет службы на офицера открывается лицевой счёт по ипотечному кредитованию. Ежемесячное денежное довольствие лейтенанта составляет не менее 50 тысяч рублей. Он обеспечивается вещевым имуществом и высокими показателями в службе, получают ежемесячную надбавку к денежному довольствию в пределах от 35 до 300 тысяч рублей.

Если все эти аргументы вас заинтересовали и соответствуют основным целям, которые сопутствуют вам в жизни, то военные комиссариаты Ханты-Мансийского автономного округа - Югры охотно окажут вам максимум содействия в продвижении вас к намеченной цели - поступить в военный вуз.

В 2019 году Российской Федерации осуществляется набор в 40 военных вузов.

Ведущими из них являются:

- вузы сухопутных войска;

- вузы военно-воздушных сил;

- вузы военно-космических сил;

- вузы военно-морского флота;

- вузы материально-технического обеспечения;

Более подробную информацию о каждом из них и условиях поступления можно получить на сайте Министерства обороны Российской Федерации и в военном комиссариате города Нягань и Октябрьского района.

Контактный телефон для справок: 8(34672)5-12-70, 8(34672)5-12-17.