gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Октябрьском районе подвели итоги Первой региональной премии «Отец года»

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости
 В третье воскресенье октября в России отмечается День отца. Он был учрежден Указом Президента РФ от 4 октября 2021 года по инициативе единороссов.

 Накануне праздника в Югре стартовала первая премия «Отец года». Ее организаторы - региональное отделение «Единой России» и Ханты-Мансийская региональная общественная организация содействия развитию гражданского общества «Отечество».
 
 «В Октябрьском районе 30 глав семей приняли участие в борьбе за главный приз - почетное звание «Отец года» и 300 000 рублей. Ещё 31 мужчина стал героем конкурса рассказов «Однажды мой папа».
 
Хочу отметить, что первая премия «Отец года» стала знаковым и конкурентным событием в Югре», - прокомментировал Евгений Соломаха, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Октябрьского района.
 
 16 октября в студиях муниципалитета посредством видеоконференции из Ханты-Мансийска подвели итоги конкурса и передали сертификаты участников папам района.
 
 «Быть главой семьи – сложная задача. Отец несет ответственность за благополучие и безопасность родных, комфорт и порядок в доме. Для сына папа - пример для подражания, эталон мужества. Для дочери – защитник, образец любви и заботы. Искренне желаю всем отцам сил, мудрости, терпения, любви и искренней благодарности от дорогих и близких вам людей!» - поздравила участников руководитель фракции «Единая Россия» в Думе Октябрьского района Оксана Гончарук.
 
 Напомним, что проект нацелен на укрепление института семьи и повышение значимости отцовства в воспитании детей.