gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приобчанка на Всероссийском форуме классных руководителей в г.Москва

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости
22 октября, стартовал Всероссийский форум классных руководителей в Москве.

В мероприятии приняли участие 64 тысячи педагогов России, но только 1300 прошли конкурсные испытания и получили приглашение в Москву. Так же на форуме было задействовано 200 волонтёров, которые являются педагогами.
 
На форуме приняла участие наша приобчанка Альбина Александровна Трухина, классный руководитель 1а класса МБОУ "Приобская НОШ". Она стала единственным представителем не только приобской школы, но и Октябрьского района.
 
Открыли форум министр просвещения России Сергей Кравцов и председатель Наблюдательного совета Российского общества «Знание» Сергей Кириенко. По их словам, за последний год в образовании появилось много вопросов, которые требуют обсуждения всего педагогического сообщества. Это и современные форматы воспитания, новые акценты в изучении истории и участие ребят в общественном движении. Большая роль в этих процессах принадлежит учителям.
 
"... Учителя со всех концов Великой страны приехали в Москву. Своим примером они показывают детям, что значит быть достойным человеком и любить Родину. На форуме представлены все 89 регионов, включая новые. Со многими коллегами мы уже познакомились и обменялись контактами, поделились опытом своей работы....
 
В первый день была очень насыщенная программа: встреча с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым, два мастер-класса, лекции, круглые столы на тему «Профориентация», а также практическое занятие на тему: «Разговор с родителями: вопросы о важном».
 
Завершился день шикарным спектаклем под названием "Один" и встречей с Елизаветой Кочетковой - автором данного спектакля и Александрой Бортич - актрисой театра и кино. Постановка о буллинге в школе, заставила о многом задуматься и не оставила равнодушным ни одного зрителя.
 
Второй день форума, был не менее насыщен и не менее интересен. Множество мастер-классов, круглых столов, шикарные спикеры, знаменитые актёры театра и кино, всем известные блогеры, потрясающие выступления и крутейшие проекты. Всё это не могло не оставить след в душе участника форума.
 
Очень тёплое и дружеское общение сопровождало оба дня. Люди нашли себе много новых друзей и знакомств, поделились опытом и новыми идеями.
 
Форум классных руководителей для всех участников — это территория вдохновения и новые положительные эмоции..." - рассказала Альбина Трухина.
 
Мы поздравляем директора МБОУ "Приобская начальная общеобразовательная школа" Наталию Владимировну Кочук и педагога Альбину Александровну Трухину.
 
Искренне желаем вам еще много лет успешно заниматься таким важным делом, как образование и воспитание подрастающего поколения. Пусть ваш опыт поможет вашим ученикам получить именно те знания, которые больше всего пригодятся им в жизни.