gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Югра – среди самых читающих регионов России

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра стал лауреатом престижного всероссийского конкурса "Самый читающий регион".

«Самый читающий регион» – это всероссийский конкурс, который организован Российским книжным Союзом при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. В жюри конкурса входят представители книжного, музейного и библиотечного сообществ, органов власти и общественных организаций, которые выделяют двадцать лучших субъектов РФ, где наиболее развита книжная инфраструктура и проявлены самые яркие инициативы по продвижению книги и чтения. В 2022 году участниками стали 82 региона.

Югра представила на конкурс проект "Челлендж "Ожившая классика". К реализации проекта присоединились все муниципальные образования Югры. Он направлен на актуализацию чтения классической художественной литературы при помощи современных форм работы с населением региона и привлечения всех секторов социальной и экономической сферы.

Напомним, что в Октябрьском районе героем челленджа стал Александр Пушкин, а библиотеки посвятили ему целую серию интересных событий, в которых приняло участие 962 посетителя.

Поздравляем с этим достижением работников библиотечной системы и всех любителей чтения!