gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Всероссийская ярмарка трудоустройства

Автор: Нигашева А.С.. Опубликовано в Новости

Всероссийская ярмарка трудоустройства

«Работа России. Время возможностей» пройдёт 14 апреля

В Югре 14 апреля пройдёт первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». 

Как сообщили в департаменте труда и занятости населения Югры, основная цель ярмарки — не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. На ярмарке наряду с вакансиями будут представлены иные  возможности современной службы занятости, площадки партнёров. 

Ярмарки проведут одновременно все центры занятости населения в 18 муниципальных образованиях автономного округа, где будут представлены более 120 работодателей, имеющих более 850 вакансий.

Информация о площадках проведения ярмарок трудоустройства в муниципальных образованиях автономного округа размещена на интерактивном портале департамента труда и занятости населения Югры по ссылке https://job.admhmao.ru/.

Кроме того, соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции, пройти профессиональное обучение или переподготовку по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить от государства при трудоустройстве или переезде в другой регион.

«Всероссийская ярмарка трудоустройства объединит соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности: от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций, — отметил директор департамента труда и занятости населения Югры Роман Белкин. — Для участников это возможность сразу пройти собеседование с несколькими работодателями, найти работу как внутри своего региона, так и за его пределами. В рамках ярмарки пройдут различные мастер-классы, круглые столы, экскурсии по мастерским профессиональных образовательных организаций; будут работать консультационные и профориентационные площадки».

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на 23 июня. Специально для федерального этапа будет создана отдельная страница портала «Работа России», где соискатели смогут ознакомиться с лучшими представленными на ярмарку предложениями работодателей со всех регионов.

Наряду с работодателями к проведению ярмарки будут привлечены эксперты, которые помогут выпускникам, студентам и их родителям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства, а тем, кто только выбирает свою будущую профессию, — узнать о самых востребованных направлениях. 

Напомним, в рамках нацпроекта «Демография» реализуется проект по модернизации службы занятости. Карьерные консультанты центров занятости помогут индивидуально спланировать карьеру и подобрать наиболее подходящую вакансию с учётом жизненной ситуации конкретного человека.