gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

📣 ВНИМАНИЕ ОТЛОВ БРОДЯЧИХ ЖИВОТНЫХ!

Автор: Нигашева А.С.. Опубликовано в Новости
🐕 По заключенному муниципальному контракту со специализированной организацией ИП Матвеев в Приобье начались работы по отлову бродячих животных.

Уже был произведен отлов трех особей в районе детского садика «Северяночка».✅ Заявки на отлов животных без владельцев принимаются по телефону: +7 (34678) 32-4-72 с 09.00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00 в будние дни.Подрядной организацией осуществляется деятельность по отлову бродячих животных в местах социально значимых объектов и наибольшего скопления безнадзорных животных – улица Строителей, район детского садика «Радуга», музыкальной школы, улица Школьная район средней школы, ул. Пионеров район жд вокзала.
 
Памятка о порядке действия при обнаружении животных без владельцев:❗Помните, что, как правило, собака не бросается на человека без причины, поэтому в ряде случаев достаточно аккуратно пройти мимо животного, не провоцируя его.
❗Не подходите к незнакомой собаке, даже если она находится на привязи.
❗Не трогайте и не гладьте чужих собак. Не трогайте спящую собаку.
❗Не пугайтесь и не кричите, если к вам бежит собака. Не убегайте, остановитесь, собака чаще нападает на движущегося человека.
❗Не трогайте миску с пищей. Не дразните собаку едой. Не отбирайте у собаки еду и игрушки.
❗Не трогайте щенков.
❗Не разнимайте дерущихся собак.
❗Не смотрите в глаза нападающей собаке.#КодаОнлайн #ОтловСобак #Приобье