gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Школьники Приобья будут учиться в одну смену

Автор: Нигашева А.С.. Опубликовано в Новости

Это станет возможным после введения в эксплуатацию нового образовательного объекта, включённого в «Карту развития Югры» – региональный компонент Народной программы «Единой России».

Накануне участники партийного десанта проинспектировали ход работ по строительству средней школы в Приобье. В состав рабочей группы вошли секретарь местного отделения «Единой России» в Октябрьском районе Евгений Соломаха, глава муниципалитета, член местного политсовета Партии Сергей Заплатин, а также депутаты Евгений Ермаков и Наталия Кочук.

В настоящее время на объекте ведутся работы по кирпичной кладке стен и перегородок первого и второго этажей, а также монтаж плит перекрытий первого этажа.

«Проведены переговоры с инвесторами и запланированы основные мероприятия по строительству автономной пришкольной котельной. В конце мая на первом этаже здания запланированы работы по сантехнической, вентиляционной и электрической части», – отметил Евгений Ермаков.

Сдать проект в эксплуатацию подрядчики планируют в 2024 году. Тогда школьники Приобья смогут перейти на односменный режим обучения. Социально значимый объект площадью 36 тысяч квадратных метров рассчитан на 300 детей.