gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

СуперБабушка-2014

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
к статье о супер бабушке2В преддверии Дня пожилого человека 27 сентября в Концертном зале МКУ «Центр культуры и спорта» пгт Талинка прошел первый общепоселковый конкурс «Супер Бабушка 2014 , который проводился в рамках Года культуры России и собрал 7 участниц из Талинки, Приобья, Нягани, Сергино, Уньюгана. Конкурс судило компетентное жюри во главе с мэром пгт Талинка Шевченко Сергеем Борисовичем. Участников поддерживали местные жители и группы поддержки, которые приехали с каждой из бабушек.
Первая номинация называлась «Давайте познакомимся». Здесь участницы представили занимательные и очень интересные рассказы о себе, о своих детях и внуках.
Следующая номинация – «За семейным столом» представила возможность всем присутствующим познакомиться с коронным блюдом участниц. И здесь было на что посмотреть: салаты, выпечка, запеканка и торт были высоко оценены членами жюри.
И, наконец,  третий этап - «Творческий». Вот где участницы развернулись «по полной»! Разнообразные номера шли один за другим. Зрительный зал то и дело взрывался аплодисментами. Участницы показали свои таланты в исполнении стихов, песен, танцев. Сорвал овацию Брейк Данс бабушки и ее четырех внучек из п. Уньюган. Она и получила титул «Народная бабушка» - приз зрительских симпатий. По словам председателя жюри им было очень непросто выявить победительницу, т.к. все участницы очень хорошо подготовились к конкурсу.  По итогам всех этапов Титул «Супер Бабушка 2014 года» получила участница из пгт Талинки. Остальные участницы получили титулы: лучшая хозяюшка, душа компании, золотая бабушка, бабушка-кулинарка, бабушка-рукодельница. Все участницы получили подарки и букеты цветов. У всех было отличное настроение. Праздник прошел интересно, очень организованно. Группа хора «Северная звонница»  приняла участие в небольшом концерте по окончании конкурса. Фаина Ивановна Плотникова как всегда снимала для истории все происходящее.
Мы выражаем благодарность коллективу МКУ «ЦКиС» и, конечно же, главному организатору праздника - Совету ветеранов пгт Талинки в лице Касьяновой Валентины Александровны. Праздник закончился в кафе, где был накрыт изумительный стол.
От всей души мы благодарим Главу администрации гп Приобья Ермакова Е.Ю. и руководство «СеверАвтоТранс» за предоставление автобуса.
Как было оговорено заранее тот населенный пункт, чья «Бабушка» станет победительницей  и будет принимать в следующем году этот конкурс. Как мне сказала одна из устроителей, в следующем году нас ждет сюрприз, нечто совершенно новое! Будем готовиться!
Л.А. Мотовичева