gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

9 февраля Баталину Григорию Никандровичу, ветерану-участнику ВОВ исполнилось 89 лет

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
поздравление баталину9 февраля глава городского поселения Приобье Евгений Ермаков приехал к ветерану Великой Отечественной войны Баталину Григорию Никандровичу, чтобы лично поздравить его с  89-летием.
Григорий Никандрович прошел непростой жизненный путь. В годы войны был призван   в армию в 54 – й запасной стрелковый полк г. Ката – Курган. С 30 декабря  1943 года значился рядовым,  служил в минометном батальоне до апреля 1944 года. С мая 1944 года служил курсантом черниговской авиашколы пилотов в
Ростовской области. С июля 1944 года служил курсантом  в 5 -  ой авиашколе пилотов истребительной авиации г. Армавир. Ветеран с честью прошел все испытания Великой Отечественной войны, послевоенных пятилеток и перестройки. Награжден медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945гг.
Григорий Никандрович был очень рад и с воодушевлением принимал поздравления от главы. В адрес ветерана прозвучали самые добрые слова и пожелания.Одно из главных – бодро встретить 70-летие Великой Победы.
Наш гражданский и человеческий долг – постоянно поддерживать ветеранов, окружать их заботой и вниманием, дарить им тепло своих сердец. Их жизнь – это подвиг.Все ветераны войны и труда, всегда были и останутся для нас и будущих поколений ярким примером беззаветного служения Родине.
Марина Заболотская
главный специалист
администрации гп. Приобье