gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

27 мая Всероссийский день библиотек!!!

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
DSCN2530Всероссийский день библиотек, отмечаемый в нашей стране ежегодно 27 мая, по праву является и профессиональным праздником российских библиотекарей — Днем библиотекаря.
            Однако, в настоящее время - эпоху интернета, печатные издания все более отходят на второй план, уступая место электронным аналогам. Тем более, что финансирование региональных библиотек оставляет желать лучшего, а интерес людей к посещению данных заведений также невелик. Но, несмотря на все это, библиотеки остаются чем-то гораздо большим, чем просто хранилищами книг. Здесь царит особая атмосфера знаний и мудрости, и, кстати, только, в библиотеках можно найти книги, которым нет аналогов, и никакой интернет их не заменит. Библиотеки в жизни, истории и культуре общества играют неоценимую роль. Библиотека – память человечества.
И признание этого факта социумом – важнейшая задача современности. Ведь в ней хранятся знания многих веков и народов.
            День библиотекаря – еще и праздник признания важности этой профессии. Этот праздник не только людей, работающих в библиотеках, но и тех, кто любит и уважает книги.
            SL730989В преддверии этого праздника Приобская библиотека семейного чтения любезно распахнула свои двери, встречая гостей -  учащихся 1 класса МКОУ «Приобская СОШ» (классный руководитель Кучерова И.Б.). Сотрудники библиотеки подготовили для ребят замечательную игру – обсуждение «Неправильные правила пользование библиотекой». Дети с удовольствием прослушали юмористическое стихотворение «Неправильные правила пользования библиотекой», с восторгом отвечали на вопросы викторины «Все о библиотеке» зарабатывая заветные баллы, с удовольствием просмотрели мультимедийную презентацию «Ты пришел в библиотеку!».  Заключительной частью нашего мероприятия были приятные минутки награждения.
            Дети в свою очередь порадовали библиотекарей искренними поздравлениями с профессиональным праздником -  Днем библиотек. Признание читателей – высшая оценка библиотечного труда.
            Пожалуй, самым приятным подарком ко Дню библиотек стала победа талантливого, творческого человека Флегентовой Галины Владимировны в окружном конкурсе  литературного творчества «В честь Великой Победы», в номинации «Проза» в возрастной категории 31 год и старше, за работу «Идут грибные дожди».  Галина Владимировна была приглашена на торжественное мероприятие, посвященное Дню библиотек в г. Ханты – Мансийск, которое проходило в  Государственной библиотеке Югры. Коллектив Приобской библиотеке желает Галине Владимировне дальнейших творческих успехов, не останавливаться на достигнутом, всегда стремится к новым целям, надеемся, что наша совместная работа, будет ни раз еще по достоинству оценена!. Впереди новые интересные мероприятия. Праздник продолжается и в будни!
Попав однажды в плен чудесный,
Не вырвешься уже вовек!
Мир бесконечно интересный,
Волшебный мир библиотек!
 
библиотекарь МКУ
«Приобская библиотека семейного чтения»
Татьяна Алексеевна Лебедева