gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Рабочая встреча по вопросам ЖКХ

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
к рабочей встрече с Куташовой12 августа 2015 года в администрации гп. Приобье состоялась рабочая встреча главы администрации Октябрьского района Анны Куташовой с рабочей группой по вопросам ЖКХ Общественного совета по оценке качества работы организаций, оказывающих социальные услуги. В совещании приняли участие: и.о. главы Октябрьского района Николай Хромов,  глава гп. Приобье Евгений Ермаков, заместители главы гп. Приобье, начальник Управления социальной защиты по г. Нягань и Октябрьскому району  Иван Цепилов, государственный жилищный инспекторслужбы жилищного и строительного надзора, отдела
надзора за деятельностью управляющих организаций и ТСЖ Василий Юнусов, начальник договорного отдела Югорского фонда капитального ремонта многоквартирных домов Дмитрий Ченцов, рабочая группа по ЖКХ Общественного совета при главе гп. Приобье,  специалисты администрации гп. Приобье и МП «ЭГК», представители общественности.
В ходе обсуждения насущных вопросов Югорскому Фонду капитального ремонта многоквартирных домов было рекомендовано: определить куратора по Октябрьскому району; подготовить информацию о порядке осуществления Фондом возврата средств, поступивших  от населения в срок до 24.08.2015 года; ежемесячно проводить работу по предоставлению информации на сайте Фонда по накопленным платежам в разрезе домов, участников программы, расходовании средств и имеющейся задолженности.
В связи с тем, что у старшего поколения возникают трудности при оформлении пенсии, так как нужно ездить в пгт. Октябрьское, было решено поручить руководителю отделения пенсионного фонда в Октябрьском районе возобновить выездные приемы граждан в населенных пунктах района, в том числе и в гп. Приобье.
В части благоустройства, главе городского поселения Приобье Ермакову Е.Ю. поручено: подготовить акт разграничения в части сетей теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, канализационных колодцев с ТСЖ «Югра» в срок до 24.08.2015 года; рассмотреть возможность устройства «лежащего полицейского» на придомовой территории жилых домов по ул. Школьная.
В целях налаживания обратной связи с населением  МП «ЭГК» было рекомендовано осуществлять приемку дома после проведения ремонта и работ по подготовке к ОЗП со старшим по дому и представителем Общественного совета, входящим в состав рабочей группы по ЖКХ. Также было решено в августе провести встречу с рабочей группой по вопросам ЖКХ Общественного совета и жителями гп. Приобье с участием отдела ценовой политики администрации района и МП «ЭГК» МО г.п. Приобье по вопросу формирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги.