gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Работы по благоустройству в городском поселении Приобье

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
тоня 1042Работы по  благоустройству в городском поселении Приобье летом 2015 г.началисьс пешеходных тротуаров. Почищены от песка и побелены бордюрные камни по ул. Центральная, Югорская, Строителей, Севастопольская, Школьная, мкр. Юбилейный. Скошена  трава и вырублен тальник на ул. Школьной.
При содействии ОАО «ЮТЭК-Кода» и МП «ЭГК» спиливали и вывозили ветхие тополя. У здания «Скорой помощи» и по ул. Крымская, 45. побелили стволы  деревьев. На детских площадках и  у Поклонного Креста  отремонтированы лавочки. При въезде в гп. Приобье выкрасили стелу. Вдоль дороги по ул. Центральной выкосили траву, подровняли деревья и кустарники, собрали мусор вдоль лесополосы, закрепили зеленое ограждение вдоль дороги.
 
          тоня 644 Перед зданием Сбербанка произвели отсыпку песком. В  настоящее время изготавливают новую стелу  с именем А.Н. Скворцова - председателя поссовета  и Совета ветеранов.
Вдоль ул. Югорской и Крымской покрасили опоры электростолбов и рядом стоящие урны.
На автобусных остановках установили заводские таблички с расписанием движения рейсового автобуса «СеверАвтоТранс».
Обелиск Воину-освободителю и памятник землякам-участникам локальных войн регулярно приводят в порядок студенты Игримского колледжа, волонтеры ДДТ, Совет ветеранов и общественники. С захламленной территории сгоревшей конторы «Сергинолес» вывезли  мусор, спилили старые тополя, пересадили акацию.
Из-за травмоопасности и непригодности спортивных элементов демонтировали роллер-парк. На следующий год планируется сделать на этой асфальтированной и загороженной территории баскетбольную площадку и огородить территорию нового турникового комплекса.
Обновлен фасад здания Дома культуры. Защебенили территорию вдоль пешеходного тротуара к  начальной школе. Вывезли спиленные деревья у начальной и воскресной школ.
В районе ул. Одесской установлен «лежачий полицейский», на дорогах городского поселения Приобье обновлены пешеходные переходы и разделительная полоса, установлены дорожные знаки, произведен ямочный ремонт. Этим летом заасфальтированы ул. Сибирская, участок ул. Пионеров, 5 «а»; дорожники зайдут в микрорайон МО-70 для асфальтирования дорог. На повороте ул. Измаильской почистили дренажную канаву и отсыпали песком.
Начато благоустройство территории у нового дома мкр. Газовиков, 14 «Г»: вывезен строительный мусор, отсыпана песком площадка для парковки автомобилей. Жильцы помогли скосить траву, побелить бордюрный камень.
тоня 682Вычистили территорию в мкр. Газовиков 9-14. Скосили траву вдоль теплотрассы, вывезли старые ветхие теплицы, заброшенные заборы огородов. Вывезли вагон с территории спортивного комплекса «Хард», второй вагон не дала вывезти жительница Приобья, владелица данного ржавого объекта.
Снесено здание старого вокзала, в дальнейшем планируется благоустроить освободившуюся территорию новым парком. Засыпана большая лужа возле пешеходного перехода к магазину «Русич». В планах убрать старый не действующий вагон-магазин «Ажур».
Весь летний период убирали вдоль дамбы мусор, вырубали тальник, косили траву вдоль пешеходного тротуара, отремонтировали и покрасили лавочки и урны вдоль набережной протоки Алешкинской.  Проводили рейды к местам рыбной ловли, чтобы после себя рыбаки не оставляли мусор.
тоня 940Силами общественников покрашен пешеходный переход с улицы Севастопольской на улицу Молодежная. Отремонтированы светильники, покрашены урны, вывезен мусор.
У дома ветерана Баталина Григория Никандровича (возле магазина «Надежда») скошена  трава и покрашено ограждение. ИП Холодилова И.А. помогла с установкой новой лавочки для ветерана. Этой осенью совместно с волонтерами ветеран высадит кусты сирени и саженцы березок.
Хочется отметить, что территория  поселка огромна. И следить за чистотой очень сложно. Поселок, как квартира. Если каждый будет поддерживать чистоту в своем уголке, в своей организации, предприятии, возле своего магазина, то поддерживать чистоту и порядок будет намного лучше, чем выгребать «застойные углы» и свалки захламленных территорий.
Огромное спасибо УМТСиК и УТТиСТ, ОАО «ЮТЭК-Кода», МП «ЭГК»за предоставление спецтехники для благоустройства нашего поселения.  Огромная благодарность  общественным работникам, которые, несмотря на дождливое лето убирали, убирают и надеюсь, на дальнейшее сотрудничество будут убирать, будут стараться сделать наш поселок чистым. Только вместе сможем сделать наш поселок чистым и красивым.
 
Общественное движение «Сердце Приобья» выражает огромную благодарность за оказанную спонсорскую помощь при проведении Дня поселка, а именно для детской игровой программы для детей «Любимый праздник - день рождения!»
  1. 1.ИП Радковский Федор Федорович «Хлебопекарня»
  2. 2.ИП Колесникова Нина Михайловна магазин «Русич»
  3. 3.ИП Бриткова Светлана Викторовна магазин «Обь»
  4. 4.ИП Холодилова Ирина Александровна магазин «Надежда»
Выражаем благодарность за проведенные работы по благоустройству гп Приобья Радковскому Ф.Ф. и Казакову П.А.