gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Организация летнего отдыха для детей в гп. Приобье

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
 
 DSC5306В летний период 2015г. на территории городского поселения Приобье работали 5 образовательных организаций, учреждений культуры и спорта. Работа по организации летнего отдыха детей и подростков была начата за несколько месяцев до начала летних каникул. Комиссия по организации отдыха, оздоровления и занятости детей,  подростков и молодежи гп Приобье спланировала летние месяцы так, чтобы в течение всех каникул дети могли приятно и с пользой провести время.
Лето началось с празднования 1 июня Международного дня защиты детей «За мир на всей планете!», где дружно приняли участие все без исключения 9 образовательных организаций нашего поселка и подарили детворе чудесное настроение.
Приобская начальная школа в июне распахнула двери для 50 «Тимуровцев».
В Приобской средней школе за 2 летних месяца 100 ребят совершили «Кругосветку или 21 день вокруг света» и 50 девчонок и мальчишек побывали на «Острове сокровищ».
Детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва готовила около 200 будущих чемпионов в спортивно-оздоровительном лагере «Олимпик» и «Спортландия».
Приобская библиотека семейного чтения реализовала программу работы с читателями «Лето книжное, будь со мной!». А в Приобском доме культуры в июле-августе собирались «Ребята нашего двора».
Разнообразные формы летнего отдыха из года в год предлагает «Дом детского творчества «Новое поколение»:
- районная профильная смена «Ориентир»,
- сплавы по реке Чусовая и реке Няганьюган,
- дворовая площадка «Детское царство - объединенное государство «Лукоморье».
С каждым годом все больше подростков изъявляют желание трудиться. Летом  2015г. молодежные трудовые отряды работали на базе МКОУ «Приобская средняя общеобразовательная школа», МБОУ ДО «ДДТ «Новое поколение». 16 человек  объединились в Трудовой отряд главы   при администрации гп Приобье. Также откликнулись   на просьбу о трудоустройстве несовершеннолетних МП «ЭГК». Спектр выполняемых трудовыми отрядами работ довольно широк – уборка улиц и памятников, озеленение, работа вожатыми в летних лагерях и т.д.
СОШ награжденияВ Международном детском центре «Артек» посчастливилось побывать Филиппову Юрию, Заболотскому Павлу, Бондаренко Валерии, где они приобрели ценные навыки общения, расширили круг друзей и знакомых.
Особое внимание уделяется обучающимся, относящимся к «группе риска» и состоящих на различных формах профилактических учетов. Результатом систематичной и планомерной работы Комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей,  подростков и молодежи гп Приобье явилось и отсутствие фактов серьёзных правонарушений за летний период 2015 года.
18 сентября на торжественной линейке в Приобской средней школе и 23 сентября в Приобской начальной школе заместителем  главы по социальным и жилищным вопросам Лилией Галиуллиной награждены  Грамотами Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите из прав при администрации Октябрьского района за активное участие в мероприятиях обучающиеся: Антощук Руслана, Акулова Дарья, Большаков Денис, Вдовин Михаил, Ветров Александр, Галимова Полина, Гатиатуллин Раиль, Кондращенко Александра, Лавриненко Роман, Макарова Валентина, Макарова Екатерина, Рожков Даниил, Тверской Всеволод, Трушков Михаил, Утриванов Никита, Филиппов Юрий, Шутов Павел, Эйхвальд Евгений, Яременко Ангелина; семья Плехановых Денис, Андрей Александрович  и Ольга Ивановна; семья Подуровский Тимофей и Пацай Светлана Борисовна; глава гп. Приобье Ермаков Евгений Юрьевич, директор МП «ЭГК» Сковбель Сергей Александрович, педагог МБОУ ДО «ДДТ «Новое поколение» Осович Алексей Юрьевич.
Благодарностью главы гп Приобье за плодотворную работу по организации оздоровления,  труда и отдыха несовершеннолетних, в т.ч. находящихся в социально-опасном положении на территории городского поселения Приобье в летний период 2015г. награждены Луцкий Андрей Александрович, Манаков Алексей Владимирович, Васильева Анастасия Анатольевна, Егорова Оксана Алексеевна, Кудинов Михаил Юрьевич, Соломаха Евгений Иванович, Петрова Ольга Михайловна, Барашкова Вера Алексеевна, Осович Ольга Анатольевна, Акулова Антонина Анатольевна, Ковальчук Ксения Владимировна.
 А дети с нетерпением уже ждут следующих каникул,  новых впечатлений, открытий, приключений и друзей.