gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Конкурс ледово-снежных скульптур «Югорка»

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
IMG 527812 декабря 2015 года в городском поселении Приобье состоялся конкурс ледово-снежных скульптур «Югорка», приуроченный к  85-летию со дня образования ХМАО-Югры.
С уверенностью можно сказать, конкурс ледово-снежных скульптур – это особое мероприятие. Оно направлено на улучшение внешнего облика городского поселения Приобье в период подготовки и празднования Нового года,
а также на воспитание чувства гордости за свой край и пропаганду здорового образа жизни. Впервые конкурс прошел в 2013 году по инициативе администрации городского поселения Приобье и с каждым годом он набирает обороты, становясь более массовым и интересным. В следующем году конкурс станет уже традиционным, и каждый год будет проводиться в новом формате.
IMG 5251Конкурс 2015 года  открыли песней - гимном   «Земля Югра» трио Ольга Ожегина, Леонид Назыров и Виктор Данилов.  Затем все команды,  прокричав названия и девизы, приступили к изготовлению снежных скульптур. Из огромных кубов плотного снега выросли удивительные экспонаты: Спасская башня,  мамонты, чумы и  олени,  рыбы и символ 2016 года обезьяна – все сплелось в единую композицию. Надеемся, что до первых лучей весеннего солнца  они будут радовать приобчан, создавая особую атмосферу в парке «Юбилейный».
            Во время зрелищного мероприятия члены Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» угощали всех вкусными блинами с горячим и ароматным чаем. Благодарим Алиеву Лидию Евдокимовну, Зозулю Ларису Александровну и Васину Надежду Ивановну за угощения.
По окончании конкурса глава поселения Евгений Ермаков поздравил приобчан с праздником и вручил призы и подарки всем участникам мероприятия, определились и победители. Победителем в номинации «Курс на Новый год» стали Приобское УМТСиК ОАО «Газпром Трансгаз Югорск», победители в номинации «Югорский трамплин» - МП «ЭГК» и МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Радуга», победители в номинации «Патриоты России» - ОАО «СУПТР-10», победители в номинации «Югорские забавы» - МКОУ «Приобская средняя общеобразовательная школа» и МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Дюймовочка».
IMG 5255Благодарим за активное участие в конкурсе организации и предприятия: ОАО «ЮТЭК-Кода», МБОУ ДСОВ «Северяночка», филиал БУ ПО «Игримский политехнический колледж», ООО «Сергинский речной порт», БУ ХМАО-Югры «Октябрьская РБ» филиал в Приобье, МБОУ ДО «ДДТ «Новое поколение», Приход Храма Праведного Симеона Верхотурского, МКОУ «Приобская начальная общеобразовательная школа», Общественное движение «Сердце Приобья», МБОУДОД «Районная специализированная  детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва»,
Отдельную Благодарность выражаем студентам и педагогу филиала БУ ПО «Игримский политехнический колледж» Кирпичеву Юрию Петровичу, волонтерам и педагогу МБОУ ДО «ДДТ «Новое поколение» Осович Ольге Анатольевне,  рабочим по благоустройству гп. Приобье: Золотавиной О.А., Золотавину А.А., Семеновой Н. Н., Петрову С.В., Машковой Н.В., Пельменевой Р.В., Шевкунову А.Ю., Алексееву А.М., Агафоновой С. Е., Богатыревой А.Е., Мезенцевой З.Р., Кадырову Р.
IMG 5285IMG 5287IMG 5297IMG 5301IMG 5305IMG 5309IMG 5361