gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Октябрьским районным судом виновник ДТП осужден к реальному лишению свободы

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
Октябрьским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 25- летнего гражданина республики Грузия, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие.
Судом установлено, что неработающий молодой человек, незаконно проживающий на территории п. Унъюган, не имея водительских прав на управление транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь на непринадлежащем ему автомобиле по улицам п. Унъюган с
превышенной скоростью, выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с другим автомобилем, водитель которого получил тяжкие телесные повреждения.
Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 2 месяца, которое он будет отбывать в колонии-поселении, а также применил дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.
 
Ст. помощник прокурора района
Регина Трухан