gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Коротко о Спорте

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
С 22 по 24 января сборная команда Октябрьского района приняла участие в составе 5 человек 1998-1999 гр. в Чемпионате ХМАО-Югры по лыжным гонкам. На спринтерской гонке Бурменский Александр (тренер-преподаватель Абдукаров О.Г.) занял 5-е место.
В гонке на 10 км свободным стилем Бурменский А.(тренер-преподавтельАбдукаров О.Г.) занял II-е место, Суханов Анатолий (тренер-преподаватель Хамитов А.Р.) 6-е место.
В гонке на 15 км.классическим стилем Бурменский А. был 5-ым, Суханов А. 7-ым. По результатам соревнований оба выполнили норматив КМС по лыжным гонкам.
С 27 по 31 января в г. Ханты-Мансийске проходило Первенство ХМАО-Югры по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2000-2001 г.р.
В гонке классическим стилем на 5 км. Герасимова Ульяна заняла III-е место и по результатам соревнований прошла отбор на Всероссийские соревнования.
В эти же сроки в г.Ханты-Мансийск прошел Чемпионат и Первенство ХМАО-Югры по боксу среди мужчин 1997г.р. и старше и юниоров 1998-1999 гр.
Сборную команду Октябрьского района готовил тренер-преподаватель высшей категории Гадиев Т.М., предполагалась жесткая конкуренция со сборными командами городов Югры (Нижневартовск, Сургут, Ханты-Мансийск, Нягань, Югорск и др.)
В результате упорных боев среди взрослых Шарифов Алис в весовой категории 64 кг.занял I-е место (тренер-преподаватель Гадиев Т.М.); Мирзоев Руслан в весовой категории 60 кг. – III-е место (тренеры-преподаватели Гадиев Т.М. и Гадиев Р.М.).
Среди юниоров победителями стали в весовой категории 46 кг. – Афонин Александр (тренер-преподаватель Гадиев Т.М.); 49 кг. – Пидгирняк Руслан (тренер-преподаватель Гадиев Т.М.); 60 кг.- Брелик Артем (тренер-преподаватель Соломаха Е.И.).
Воспитанник «РСДЮСШОР» МСМК Ковальчук Андрей не принимал участие в чемпионате Югры – в это время в составе сборной команды России он проходил подготовку к международным соревнованиям в г. Цахкадзоре Республики Армения.Наш район в боксе и на этот раз отстоял свои лидирующие позиции.
 
Виктория Четвергова