gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«От сердца к сердцу»

Автор: Super User. Опубликовано в Новости

III районный смотр-конкурс художественного творчества для людей с ограниченными физическими возможностями «От сердца к сердцу» прошел 18 марта в уютном зале Дома детского творчества «Новое поколение». На конкурс собрались самые талантливые, одержимые мечтой люди из городских поселений Приобье и Октябрьское, сельских поселений Сергино, Шеркалы, Унъюган.

Смотр-конкурс проходил по следующим номинациям: художественное слово, вокальное творчество, изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество.

Участники затрагивали в своих выступлениях самые разные темы. Они говорили о любви, семье и дружбе, воспевали родную землю. А в номинации «Декоративно-прикладное творчество» поразили жюри удивительными картинами из страз, вышивками, корзинами из бумажных трубочек и даже тортом в виде рыбы.

Членам жюри было невероятно сложно сделать выбор.
В номинации «Вокальное творчество» диплом за III место был вручен Любови Алексеевне Мотовичевой (гп. Приобье), диплом II степени получила Лиана Плетникова (гп. Октябрьское), а обладателем диплома Iстепени стал Игорь Витальевич Миронов (п.Унъюган)
В номинации «Художественно слово» Барихин Михаил (гп. Октябрьское)получил диплом за успешный дебют и смелость. Дипломом за III место награждена Флегентова Галина Владимировна (гп. Приобье), Дмитрий Жидких (сп. Сегрино) получил диплом IIстепени. А победителем стала Варвара Яркова из городского поселения Октябрьское.
В номинации «Декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство «специальным дипломом за творческое воплощение любви к Родине награждена Татьяна Ивановна Абдумаминова (гп. Приобье). За оригинальное воплощение идеи награждена Варвара Яркова (гп. Октябрьское). За «сладкую фантазию» жюри наградило Наталью Александровну Новикову (гп. Приобье). IIIместо досталось Копковой Валентине Робертовне (сп. Сергино), дипломом IIстепени награждена Валентина Сафронова. Победителем в этой номинации стала Грязина Мария Константиновна из городского поселения Октябрьское.
В зале царила необычайно добрая и светлая атмосфера. Будто участники не соревновались друг с другом, а просто делились своим душевным теплом. Смотр-конкурс «От сердца к сердцу» уже третий год доказывает, что творчество не знает границ и условностей.
 
Анна Батуева,
Приобский Дом культуры
 
Благодарим МБОУ ДО «ДДТ «Новое поколение» и филиал МБУК «КИЦ Приобский Дом культуры за организацию конкурса. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.