gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В НОВЫЙ ГОД – С НОВЫМ РЕНТГЕНОВСКИМ АППАРАТОМ!

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Новости

Новый рентгеновский аппарат был оборудован в стационаре БУ ХМАО - Югры «Октябрьская районная больница» филиала в Приобье. Его стоимость – 9 миллионов рублей. По ходатайству руководства больницы денежные средства выделены по распоряжению Департамента здравоохранения ХМАО – Югры.

До недавнего времени в кабинете стояла техника, которая часто выходила из строя. Сейчас все компьютеризировано. Точные и четкие изображения сразу же поступают на монитор. К тому же, картинку при необходимости можно перевернуть и увеличить. Как сообщил главный врач БУ ХМАО - Югры «Октябрьская РБ» Александр Мирошниченко, новый рентген-аппарат на три рабочих места: томография, рентгеноскопия, рентгенография.

Капитально отремонтирован сам кабинет, в котором будут вести прием врач-рентгенолог и два рентген-лаборанта по прежнему графику работы. Кроме приобчан услугами рентгеновского аппарата смогут пользоваться жители всего Октябрьского района.

Также было обновлено физиотерапевтическое оборудование. Закуплены аппараты: УВЧ-80 «Новоан ЭМА», «Искра – 1», «Полюс-2 М», гальванизатор «Поток – 1», ингалятор «Омрон NE-C29-RU», «ДТ-50-3 Тонус – 1».

Заключен договор на обслуживание водоочистных экотоников. Теперь в стационаре есть и холодная, и горячая питьевая вода.

В 2017 года на базе поликлиники планируется лицензирование, и в дальнейшем выезд бригады врачей из п. Октябрьское с целью проведения медицинских осмотров и выдачи справок для получения водительских прав категории «В», оружия и справок при поступлении на работу.