gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПРАЗДНОВАНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Новости

Много праздников на свете, всех не сосчитать!

Любят взрослые и дети вместе их встречать!

Но сегодня День ребенка  празднует весь Мир!

Поздравляем! Любим! Верим!

Мир вам сохраним!

Подрастайте! Улыбайтесь!

Мы вас защитим!

1 июня во многих  странах мира  отмечается Международный день защиты детей.  Это один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. История умалчивает, почему этот детский праздник было решено отмечать именно 1 июня.

 

Этот праздник широко отмечался как по всей стране, так и в городском поселении Приобье.  Несмотря на дождливую погоду праздник, получился яркий, солнечный, наполненный детскими улыбками, радостью от того, что закончился нелегкий для них учебный год. Наступило долгожданное лето. Все детишки-ребятишки отправились отдыхать. Кто в город, кто в деревню, а вот гостям праздника повезло больше всех, они попали в волшебную страну «Радуга желаний»! 

Дружным смехом и бурными аплодисментами дети встретили  появление ведущих праздника:  фею–Незабудку, Карлсона, куклу и гнома. Во время волшебного  путешествия радовали зрителей своими выступлениями   коллективы  Приобского Дома культуры: танцевальный коллектив «Альтаир» (рук. Наталья Важенина), студия современного танца «Конфетти» (рук. Анастасия Щинова), вокальная группа «Юнити» (рук. Ольга Ожегина) и вокальная группа «Санрайз» (рук. Анжелика Брелик); Дом детского творчества «Новое поколение»: хореографический коллектив «Созвездие» (рук. Елена Мотко), Театр вязаной моды «Клуб.ОК» (рук. Оксана Чугуева), клубное объединение  «Лидерский формат» (рук. Ольга Осович).

Ребята вместе с участниками игровой программы устроили массовый флэш-моб, играли в панч-боллы, управляли роботами  - трансформерами. Каждый ребёнок получил в подарок воздушные шары и свою порцию хорошего настроения.

На этом сюрпризы не закончились. Для детей были организованы игровые площадки, ребята принимали участие, зарабатывали жетоны и обменивали их на призы. Стартовал легкоатлетический кросс, так же все желающие    смогли поучаствовать в творческих мастер-классах и создать поделки – забавную собачку из шариков, цветы, самолетики под руководством специалиста по работе с детьми и молодежью Приобского Дома культуры Щиновой Анастасии.

 Мы от всей души благодарим коллективы ДДТ «Новое поколение», детских садов «Радуга», «Дюймовочка», средней общеобразовательной школы, ВПП «Единая Россия» за помощь в подготовке и проведении  праздника для детей  г.п. Приобье.

Праздник  получился ярким и насыщенным. Фея – Незабудка  дала добрый совет, сказав «…что только от вас, ребята, зависит, будет ли ваше лето классным. Вы  - хозяева своим каникулам! Сделайте все возможное для того, чтобы каждый прожитый день был интересен и неповторим!»

  День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание нам, взрослым, о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Зав. отделом творческой деятельности

Приобского ДК Татьяна Самойлова

 «Парад колясок - 2017» в г.п. Приобье   посвящен 80–летнему юбилею Октябрьского района. Парад колясок  - ежегодное традиционное яркое семейное мероприятие, где каждый родитель может сотворить и продемонстрировать чудо-коляску своего малыша.   В городском поселении Приобье  3 июня 2017 года на центральной площади  продемонстрировали свои креативные и оригинальные детские арт-экипажи, а также смогли побороться за призы  7 участников.  Среди участников были не только взрослые с настоящими колясками, но и дети – с игрушечными. Фантазии участников не было предела — к празднику они воплотили самые необычные идеи преобразования колясок. В этом году в Параде принимали участие и всевозможные сказочные персонажи, пираты, и, конечно же, был представлен национальный колорит.  Все участники праздника торжественно прошли по центральной площади городского поселения Приобье, вовлекая в необычное шествие зрителей.

 Многообразие необычных и модных арт-экипажей, их история создания поставили членов жюри  перед очень сложным выбором победителей конкурса. Самые творческие и необычные решения в оформлении колясок  отмечены жюри по номинациям:

 «Коляска-Чудомобиль» -  коляска – фрегат «Чёрная жемчужина» - Бондарь Владимир и Екатерина, сын Ярослав;

 «Юбилейная коляска» -  коляска «Чум» -  Журавлёвы Валентина и Роман, сын Константин;

 «Коляска-сказка» - коляска  «Кувшинка из сказки «Буратино» -  Мурафа Инна и Руслан, сын Никита и коляска «Карета Снежной королевы» - Акзамовы Андрей и Наталья, дочь Анисия 

 «Мультяшки» -  коляска  «Мульти – пульти» - Петровы Вячеслав и Елена, дочери Маргарита, Мария, Екатерина;

 «Русская народная коляска» - коляска «Банька» - Лихацкий Александр и Чугуева Оксана, дочь Дарья;

 «Коляска для куклы»  -  самая юная участница Головчанская Анастасия

Мы благодарим всех конкурсантов за участие в «Параде колясок – 2017» , поздравляем победителей и желаем им море улыбок!

Зав. отделом творческой деятельности

Приобского ДК Татьяна Самойлова