gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ДЕНЬ РЫБАКА - 2017

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Новости

Во второе воскресенье июля в России традиционно отмечают День рыбака. И в 2017 году этот праздник в городском поселении Приобье отпраздновали 15 июля.

В этот день в рамках проведения мероприятий к 80-летию Октябрьского района и Году экологии на лыжной базе РСДЮСШОР проводилась конкурсная программа «День рыбака  - 2017» среди старшего поколения. Конкурс проводится не первый год, он очень популярен среди населения, вызывает интерес даже у тех, кто знаком с рыбной ловлей лишь по рассказам других.

В конкурсе приняли участие команды из п. Сергино, п. Унъюган, гп. Приобье и две - из г. Нягань.

В 11.00 часов прошло торжественное открытие праздника, с которым всех присутствующих поздравили заместитель главы по финансам городского поселения Приобье Любовь Дмитриева, председатель Совета ветеранов Шамиль Такташев.

Владыка рек и озер Нептун, в роли которого выступил Александр Самокиш, вместе со своей свитой  посвятил всех в рыбаки. Конкурсный день состоял из нескольких этапов: визитка – каждая территория представила свою команду, «Ловись, рыбка!» - по 2 человека от каждой команды ловили рыбу. Сотрудники Приобской городской библиотеки провели конкурс эрудитов. С большим удовольствием участники мастерили поделки из природного и подручного материала, рисовали, и конечно же, поймали свою «Минуту Славы» - в этом конкурсе заядлые рыбаки доказали, что они еще и замечательные артисты.

День рыбака можно смело назвать одним из самых популярных праздников летней поры. Рыбаки представляют собой особое братство, которое объединяет людей самых разных профессий и возрастов – что и доказали все участники мероприятия.

С незапамятных времен человек ловил рыбу для использования ее в качестве пропитания. Сегодня рыбалка для многих является не способом прокормить семью, а хобби или даже спортом. Причем, увлекаются ей не только мужчины, но и представительницы прекрасного пола.