gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День Государственного флага РФ

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Новости

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

И хотя сегодня сам праздник — День Государственного флага Российской Федерации — не является выходным днем в нашей стране, но уже традиционно к этому важному празднику приурочено множество мероприятий — торжественные шествия, молодежные флешмобы, авто-мото пробеги и др. Их главная цель — рассказать историю праздника, важность и значение государственных символов России.

В городском поселении Приобье в этот праздничный день прошла акция «Литературный автобус» по маршрутам "Ж/д вокзал – больница" и "ж/д вокзал – пассажирский причал", и были проведены  мини – концерты  около здания  железнодорожного вокзала, на пассажирском причале, около магазинов «Магнит» и «Норд». В автобусе и на импровизированных концертных площадках звучали  стихи  и песни, восхваляющие нашу необъятную Родину, произведения, рассказывающие о величии и красоте  России, ведущая рассказала об официальном государственном символе нашей страны.