gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Праздник детства!

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в Новости

Начало лета пробуждает воспоминания из детства, а именно - наступление летних каникул.  1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. В этот день дети «правят балом», и хочется им подарить все земные блага… А лучше праздник! Веселый и красивый!

Именно такой праздник состоялся 3 июня на центральной площади гп. Приобье, большое праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей, которое было организовано администрацией городского поселения Приобье совместно с образовательными организациями и работниками МБУК «КИЦ» Приобский дом культуры.

Стало доброй традицией в Международный день защиты детей проводить замечательный конкурс «Парад  колясок». И этот год не стал исключением. Всего в конкурсе приняло участие 5 семей: Рахмановы, Мурафа, Лихацких, Трубины, Кузнецовы. Каждая коляска была по-своему хороша и получила заслуженную награду.

Затем  ребят ждал неожиданный сюрприз, организованный Приобской библиотекой совместно с детьми –  кукольное театрализованное представление «Красная шапочка» и «Колобок». Праздник продолжился увлекательными играми на асфальте, дети с первых минут включились в борьбу, каждый хотел победить и быть на высоте,  показать свои умения. Детская взаимовыручка, смекалка, дружба проявили себя и в веселых состязаниях, где не было  проигравших.

После конкурсов и игр на центральной площади, все желающие переместились на детскую площадку по ул. Школьная, там для детей был организован концерт, игровая программа и палатки со сладостями и игрушками на любой вкус. Ребята повеселились от души! 

Дети - это наше будущее, а для того, чтобы у нас было прекрасное будущее, нужно заботиться о детях уже сегодня и обеспечить им достойное настоящее! 

Администрация городского поселения Приобье выражает благодарность руководителям и коллективам: МКОУ «Приобская средняя общеобразовательная школа», филиалу МБУК «КИЦ» Приобский дом культуры, МБУ ДО «РС ДЮСШОР», МБОУ ДО «ДДТ «Новое поколение», МБДОУ «ДСОВ «Дюймовочка», МКУ «Приобская библиотека семейного чтения», ЧДОУ ДСОВ  «Теремок», МБО ДО «Детская школа искусств», творческим объединениям «Юнити» и «До-ми-соль-ка» за активное участие и ответственное отношение, творчество, инициативу и содействие в реализации Плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования Международного Дня защиты детей в городском поселении Приобье.