gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поздравляем общественные организации с победой во втором конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации!

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в Новости
31 октября Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества подвел итоги второго конкурса 2018 года. От Октябрьского района было представлено 10 проектов, из них 3 проекта вошли в число победителей! 2 из них - проекты Приобских общественных организаций. Общая сумма грантов, выделенных некоммерческим организациям района по итогам второго конкурса составила 1 745 000,00 рублей.
Победителями конкурса стали:
1. Местная религиозная организация православного Прихода храма праведного Симеона Верхотурского с проектом «Мастерская дружбы», грантовое направление: укрепление межнационального и межрелигиозного согласия, размер гранта 791 200,00 рублей;
2. Приобская местная общественная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», с проектом «Нескучный досуг – дорога к качеству жизни», грантовое направление: социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан, размер гранта 465 488,15 рублей.

Октябрьская районная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны и труда с проектом «Юные армейцы», грантовое направление: сохранение исторической памяти, размер гранта 489 257,20 рублей;
Напомним, что в 2017 году некоммерческие организации Октябрьского района впервые приняли участие в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации и сразу три организации стали победителями. При поддержке Фонда президентских грантов на территории района реализованы проекты «От малой родины к Великой Победе», «Театральная студия «Зазеркалье», «Литературно-театральная студия «Светоч».
Всего на второй конкурс в этом году было представлено 9 843 проекта из всех регионов страны. В перечень победителей вошли 2 022 некоммерческие неправительственные организации. По итогам второго конкурса 2018 года между ними будет распределено почти 4,7 млрд. рублей (4 690,22 млн).
Как отмечают эксперты, качество проектов заметно улучшилось, и в этом конкурсе, проходные баллы по той же схеме, что применялась в прошлых конкурсах, набрали проекты с общим объемом запрашиваемого финансирования больше, чем было предусмотрено.