gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Финал XVI районного конкурса «Предприниматель года - 2019»

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

  6 сентября в районном центре пгт. Октябрьское были подведены итоги XVI районного конкурса «Предприниматель года – 2019». Это ежегодное мероприятие стало доброй традицией для всех предпринимателей района. Отрадно, что из года в год количество участников постоянно растет. Вот и в этом году конкурсной комиссии предстояла нелегкая задача – определить лучших предпринимателей из 48 участников в 10 номинациях, среди которых были приобчане. 

  Впервые прошел конкурс профессионального мастерства среди пекарей в номинации «Лучший пекарь Октябрьского района» в целях популяризации передового опыта предпринимательской деятельности в сфере производства хлебопечения. Победителем, которого стала Зинаида Макушкина -  ИП Леонова Е.Е., также была номинация «Лучший предприниматель в сфере производственной деятельности», в которой победу одержал Александр Мотко - директор ООО «ПП Октябрьский рыбзавод». Александр Михайлович – не новичок в рыбной отрасли, начинал познавать тонкости производства еще при легендарном директоре Октябрьского рыбозавода Александре Сыченко.

  В номинации «Лучший молодежный проект» победила Дарья Сумкина – индивидуальный предприниматель. Дарья в отличной спортивной форме, является фитнес-тренером по системе «top-fit», диетологом-нутрициологом, пропагандирует здоровый образ жизни.

  В номинация «Новичок бизнеса «Успешный старт - 2019» победила Гульсум Вахитова - индивидуальный предприниматель. Гульсум уже давно стала для всех феей-крестной, которая по одному взмаху кисточки делает своих клиенток еще прекраснее, чем они есть. Владелица своей студии красоты оказывает услуги макияжа, создания причесок, наращивания ресниц и архитектуры бровей.

  В номинации «Ветеран бизнеса» одержал победу Андрей Маремьянин - генеральный директор ООО «Национальная община «Лангки». Он ведет свой бизнес не первый год, имеет большой опыт, прекрасно знает свое дело, пользуется заслуженным уважением и авторитетом у потребителей.

  Победители стали обладателями «золотых Гермесов», участники конкурса награждены памятными подарками и дипломами.

  Также в культурно-досуговом центре прошла бизнес-игра для детей «Паутина Джобса».     

  Традиционно в рамках конкурса прошла выставка-ярмарка «Дары земли Сибирской», на которой была представлена продукция не только местных товаропроизводителей, но и просто садоводов-любителей. Так же были приглашены гости из Белоярского района. Таким образом, районный конкурс за всю его историю существования стал той площадкой, где можно наблюдать динамику роста многих местных предпринимателей: от их старта до достижения успеха и стабильности.