gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Праздник торжествующей женственности и бравой мужественности: состоялся районный Кадетский бал «Виват, кадет!»

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Давно кануло в лету блестящее время балов 18-19го столетий…Время торжествующей женственности: с локонами, кружевами, тонкими полупрозрачными тканями, и бравой мужественности: с блестящими эполетами офицеров, белоснежными перчатками и элегантными усами гусар. Но традиции проведения светских или общественных балов в России остаются и по сей день. И надо сказать, что нынешние балы по своей красоте и изяществу не уступают балам прошлого столетия. Ведь что такое бал – это прежде всего Праздник. Это романтическая возможность окунуться в обаяние ушедшей эпохи, и, несомненно, уникальная возможность почувствовать себя необычно элегантным, изысканным и одухотворённым.

Вот уже в четвёртый раз в гп.Талинка состоялось незабываемое событие – районный Кадетский бал «Виват, кадет!», главными участниками которого стали танцевальные ансамбли Кадетских классов общеобразовательных школ Октябрьского района. Хотелось бы отметить, что с каждым годом количество команд-участниц становится всё больше и больше. Так, например, в первом балу приняли участие всего две команды, а сегодня мы увидели пять команд и семь Бальных пар, представляющих гп. Талинка, гп. Приобье, гп. Андра, гп. Октябрьское, сп. Сергино.

Ставшая уже доброй традиция проведения этого изысканного события даёт возможность юным кадетам проявить себя в качестве галантных кавалеров, умелых партнеров в танце, приятных и интересных собеседников. Кадет должен быть и «в военном деле смел да удал, и в танцах хорош и приятен».

Танцевальные ансамбли элегантно, грациозно и изящно соревновались между собой за право стать победителями в нескольких номинациях.

В номинации «Презентация бального ансамбля», где каждая команда в торжественном Гранд-марше представляла себя всему Балу, победителями стали Команды «Северный легион» и «Авангард 2020» гп. Приобье.

В номинации «Бальная композиция» все команды проявили высокую заинтересованность в подборе танцевального материала, в знании стилистики выбранных салонных танцев и точности исполнения. На суд жюри и зрителей были представлены: падеграс, полька Бижар, контрданс, гавот и даже русская кадриль вальсом. Лучшими командами стали «Юность России» (гп.Талинка) и «Северный легион» (гп.Приобье).

Самой элегантной номинацией бала во все годы считается номинация «Лучшая бальная пара». Здесь ведущие пары танцевальных ансамблей представляли композицию в стиле классического, венского или русского вальса. В этом году за звание «Прима и Премьер Бала» боролись семь бальных пар, и лучшими стали Софья Кисловская и Никита Ермаков (гп.Приобье). Также в этой номинации жюри была отмечена самая юная пара участников – Елизавета Чуракова и Артур Губайдуллин (гп.Андра).

Кадетский бал не закончился только танцевальной программой: пока жюри подводили итоги, юные дамы и кавалеры, а также все пришедшие на Бал зрители, родители и руководители, принимали участие в игровой программе, подготовленной Центром досуга и культуры гп.Талинка в традициях светских балов XIX века.

«IV районный Кадетский бал завершился! Но мы надеемся на скорую встречу с лучшими танцевальными ансамблями кадетских классов Октябрьского района уже на пятом, юбилейном районном Кадетском балу «Виват, кадет!» в 2021 году!», - обратились к присутствующим организаторы праздника.

Желаем всем участникам мероприятия вдохновения, дальнейших успехов и отличного настроения!

Источник: https://vk.com/kodaonline

 

Z-ePO8SygfU.jpgT3Feslb3MrA.jpg