gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приобчане в числе победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020»

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Семь добровольческих проектов из Октябрьского района в числе победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020» С 17 по 20 июня в Югре проходил региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020». На конкурс было представлено 150 проектов в 14 самых разных направлениях добровольчества, а к оценке проектов были привлечены 28 региональных и федеральных экспертов. Защита проектов проходила в онлайн режиме, трансляции которых можно посмотреть в группе «Центр развития добровольчества» в социальной сети ВКонтакте.

Всего от Октябрьского района на конкурс было подано 13 заявок, из них 8 стали победителями регионального этапа, среди которых и наши приобчане.

1 место - Осович Ольга, пгт. Приобье, в номинации «Организатор добровольчества» (Возрастная категория старше 18), проект «Алые паруса»;

2 место - Сафонова Ирина, пгт. Приобье, в номинации «Рожденные помогать» (Возрастная категория старше 18), проект «Добро в формате 3-D: доброта, доверие, дружба»;

2 место - Сафонова Ирина, пгт. Приобье, в номинации «Молоды душой» (Возрастная категория старше 18), проект «Истоки»;

На этом четверть финал не заканчивается: прохождение в полуфинал конкурса во многом зависит не только от баллов, полученных на региональном этапе, но также и от результата заочной оценки проектов федеральными экспертами конкурса. Итоги четверть финала и имена полуфиналистов будут оглашены не позднее 20 июля 2020 год.

Напомним, что в 2020 году Всероссийский конкурс волонтерских инициатив «Доброволец России» проходит в десятый раз. Конкурс дает возможность пройти обучение у ведущих экспертов онлайн и в рамках Окружных форумов добровольцев, найти единомышленников и партнеров, а также получить грант на развитие своего проекта. Грантовый фонд Конкурса составляет 90 миллионов рублей, что в два раза больше, чем в 2019 году.

 

14597.jpg