gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

югорчане обсудили реализацию экологических проектов в автономном округе

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Жители Октябрьского района всегда являются активными участниками всевозможных экологических проектов и акций. Отрадно, что даже наши самые маленькие земляки с трепетом относятся к окружающей природе и организуют мероприятия по уборке и озеленению своих посёлков.
Во время онлайн-эфира приобчане поблагодарили губернатора Югры за содействие в строительстве дамбы обвалования в пойме реки Оби, а также попросили поддержать их инициативу по благоустройству набережной в этом месте, чтобы оно стало местом притяжения для жителей поселка.
 
«Процедура простая – надо проявить активность и обеспечить интерес именно к этому объекту благоустройства. Добивайтесь, чтобы он стал первым в списке. Тем самым, мы закроем эту территорию от подтопления, загрязнения и постараемся сделать здесь набережную», – добавила глава Югры Наталья Комарова.
 
Напоминаем, что гидротехническое сооружение призвано предотвратить чрезвычайные ситуации во время половодья и обеспечить полную безопасность жителям. Жизненно важный объект возводят по государственной программе «Экологическая безопасность».
 
Еще одна не менее важная тема - рекультивация и обращение с отходами. За счет привлеченных инвестиционных средств путем заключения концессионного соглашения в Октябрьском районе запланировано строительство нового полигона твердых коммунальных отходов с установленными на нем мусоросортировочными линиями. Сейчас проведены конкурсные процедуры и идёт процесс заключения концессионного соглашения. Строительство планируется в 2021-2022 годах.
 
apv1P04edxw.jpg