gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приобье – Екатеринбург: ковидный график

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости
В новом расписании уже нет ряда поездов, курсирующих через Югру. В частности, с начала ноября будет сокращено количество составов сообщением Уфа – Приобье, Нижневартовск – Адлер, Оренбург – Нижневартовск, Екатеринбург – Приобье, Тюмень – Нижневартовск.

Отметим, поезд 337/338 сообщением Екатеринбург – Приобье, которым в регион возвращаются жители западной части Югры, будет курсировать всего дважды в неделю. Отправление из Екатеринбурга с 18 ноября по 25 декабря запланировано по средам и пятницам, отправление из Приобья с 20 ноября по 25 декабря – по пятницам и воскресеньям.

Поезд 351/352 сообщением Уфа – Приобье отменяется с 1 ноября по 19 декабря с отправлением из Уфы. Из Приобья в Уфу на поезде нельзя будет добраться со 2 ноября по 20 декабря.

Пассажирам предложено совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним, но на других поездах. Деньги за несостоявшуюся поездку им вернут в полном объеме. 

Отметим, график движения поездов может меняться. За пару дней до планируемого выезда пассажиры должны проверить расписание на сайте РЖД.

В компании рассказали, что изменение периодичности курсирования ряда поездов связано со снижением пассажиропотока из-за роста заболеваемости коронавирусом почти во всех регионах России. Между тем, железнодорожники успокаивают: в поездах дальнего следования предпринимаются все необходимые противоэпидемические меры. 

По словам главного инженера Уральского филиала АО «Федеральная пассажирская компания» Александра Кузнецова, перед отправлением и сразу после прибытия в пункт назначения вагоны обрабатываются безопасными дезинфицирующими средствами. Повышенные требования предъявляются теперь к персоналу: производится мониторинг состояния здоровья. 

– Если в пути следования кто-то из пассажиров чувствует недомогание, повышенную температуру, начальник поезда на ближайшей станции вызывает медиков и до прибытия бригады строго соблюдает инструкцию, согласно установленному регламенту, – рассказал Александр Кузнецов.
 
Поэтому пассажирам с недомоганиями лучше отказаться от поездок: велик шанс быть снятым с поезда. 
 
Источник: Новости Югры