gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Югра – удивительный регион, где живут открытые и всегда готовые прийти на помощь люди

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Здесь находится энергетическое сердце всей страны, и при этом сохраняются уникальная таежная природа и самобытная культура коренных малочисленных народов Севера.

«В современной России и в других странах мира для государственных образований именно герб – главный государственный символ. И эта традиция сохраняется по-прежнему. У нашей страны, и у других регионов Российской Федерации есть гербы. Он должен быть и у Югры. Герб необходим для представления Ханты-Мансийского автономного округа – Югры за его пределами. Он должен соответствовать роли округа в истории нашей страны, весу в ее экономике как одного из ведущих экономически развитых регионов нашего государства», - делится Юрий Росич, главный редактор сетевого издания «Геральдика.ру», автор и разработчик территориальных гербов в Российской Федерации, внесенных в Государственный геральдический регистр.

Наш регион достоин иметь свой уникальный герб, который подчеркнет особенности автономного округа и расскажет о них каждому. Ведь именно с этим государственным символом будут жить и взрослеть югорчане, идентифицируя себя со своей малой родиной и изучая историю региона по эскизу герба, вписанного в школьные учебники.