gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Требования не соблюдены

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Деятельность КАФЕ «Диалог» и магазин "Ланком" были приостановлены судом за невыполнение противоковидных мер.

Сотрудники регионального управления Роспотребнадзора продолжают проведение мероприятий по выявлению условий и устранению причин заболеваемости населения острыми респираторными вирусными инфекциями, в том числе коронавирусном.

Так, в порядке санитарно-эпидемиологического расследования заболеваемости сотрудники территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ХМАО – Югре в городе Нягани и Октябрьском районе выявили в одной из организаций общепита и магазина отсутствие условий для соблюдения персоналом личной гигиены, запаса дезинфицирующих средств, несоблюдение дезинфекционного режима в связи с продолжающейся пандемией COVID-19.

В отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 6.3 КоАП «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Октябрьским районным судом ХМАО – Югры 16 ноября 2020 года административное дело рассмотрено, и предпринимателю назначено наказание в виде административного приостановления деятельности кафе «Диалог» сроком на 7 суток.

В магазине "Ланком" отсутствует оборудование по обеззараживанию воздуха,  недостаточно дезинфицирующих средств. Дело направлено в суд. Октябрьским районным судом ХМАО-Югры предприниматель привлечен к административной ответственности в виде приостановления деятельности сроком на одни сутки магазина «Ланком».

Постановление не вступило в законную силу, у лица, привлеченного к ответственности, имеется 10 дней для обжалования постановления.