gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

26-27 декабря в поселке Октябрьское пройдет ёлочная ярмарка

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Что сделать, чтоб не получить штраф за новогоднее настроение?

С 14 по 31 декабря 2020 года на территории округа Природнадзор Югры проводит операцию "Ель».

Спецоперация «Ель» - такая же традиция перед Новым годом, как и, собственно, установка праздничного дерева в доме.

Природнадзор Югры совместно с полицией увеличили количество патрулирований лесов для сохранения хвойных молодняков от незаконных рубок и точек продаж елей.

Если вы покупаете ели в специально отведенных местах или елочных базарах, то вам обязательно должны выдать документ, который доказывает законность их приобретения - это заверенная печатью номерная квитанция, либо накладная с указанием организации, наименования товара, его количества и суммы покупки.

Самостоятельно вырубать ели запрещено. Рубка елей возможна только после проведения аукциона, который должен пройти минимум за месяц до начала работ в лесу.

Незаконная вырубка или приобретение хвойных насаждений в зависимости от суммы причиненного ущерба влечет за собой как административную ответственность по ст.8.28 КоАП РФ (при сумме ущерба до 5 тысяч рублей), так и уголовную ответственность по ст.260 УК РФ (при нанесенном ущербе свыше 5 тысяч рублей).

Сообщаем, что 26-27 декабря в поселке Октябрьское пройдет ёлочная ярмарка, также елку можно приобрести в г.Нягань по адресу ул. Сибирская, 19Б, тел.:89088873992.

Для формирования потребности в елях, заявки принимаются в отделе по вопросам промышленности, экологии и сельского хозяйства администрации Октябрьского района по телефону: 8(34678)2-00-60.