gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Победители конкурса на присуждение премий главы Октябрьского района в сфере культуры и искусства

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

В Октябрьском районе подведены итоги ежегодного конкурса на присуждение премий главы Октябрьского района в сфере культуры и искусства для обучающихся детских музыкальных школ и школ искусств.

В соответствии с решением конкурсной комиссии по присуждению премий главы Октябрьского района в сфере культуры и искусства определены победители в трех номинациях за высокие достижения в обучении и творческой деятельности.

В номинации «Юное дарование Октябрьского района» обладателем премии стала Ярошенко Анастасия Владимировна 2006 г.р., обучающаяся МБО ДО «Детская школа искусств» гп. Приобье. Анастасия обучается в 4 классе народного отделения по классу «Гитара». Способная ученица, артистична, эмоционально-отзывчива. Занимается музыкальным искусством с огромным желанием. С удовольствием занимается в оркестре народных инструментов, в ансамбле гитаристов, играя партию классической гитары. По итогам учебного года неоднократно награждалась грамотой за отличную успеваемость, активную концертную и конкурсную деятельность.

В номинации «Надежда Октябрьского района» победителем стал Ленин Григорий Сергеевич 2007 г.р., обучающийся МБУ ДО «Детская музыкальная школа» с. Перегребное. Григорий поступил в музыкальную школу на отделение «Народные инструменты» по классу баяна в 2015 году. По всем предметам имеет хорошие оценки. С огромным интересом относится ко всем музыкальным дисциплинам. Трудолюбив и любознателен. Высокая работоспособность позволила Григорию достичь хороших результатов на районных, всероссийских и международных конкурсах, как сольно, так и в составе дуэта баянистов. Григорий принимает активное участие в концертной деятельности школы и поселка.

В номинации «Овация» премию получила Попрушко Надежда Алексеевна 2010 г.р., обучающаяся МБУ ДО «Районная школа искусств». Надежда обучается в 4 классе, на фортепианном отделении. Параллельно обучается на театральном отделении. С первых дней обучения Надя проявила себя как музыкально одаренный ребенок. Является неоднократным победителем международных, всероссийских и районных конкурсов. Надя активно участвует в концертной жизни школы, успевает справляться с любым поручением. Это человек, который не останавливается на достигнутом, уверенно идет вперед и ведет за собой других ребят.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!