gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Дан старт подготовительного этапа Югорского архивного диктанта «Взгляд в прошлое»!

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

КУ «Государственный архив Югры» совместно с органами управления архивным делом муниципальных образований автономного округа запускает проект «Югорский архивный диктант: взгляд в прошлое».

Проект позволяет познакомить население с историческими эпизодами жизни родного края, получившими свое отражение в архивных материалах, а также оценить уровень полученных знаний. В марте 2021 года стартует подготовительный этап проекта, включающий в себя проведение просветительских мероприятий и размещение анонсов по архивным документам под хэштегом #архивныйдиктант. Сам диктант будет проведен в онлайн-формате в декабре 2021 года. Очерки из истории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры будут публиковаться на официальном сайте Государственного архива Югры и в социальных сетях два раза в месяц с марта по ноябрь 2021 года.

Ссылки на соцсети и официальный сайт КУ «Государственный архив Югры»:

http://www.gahmao.ru 

https://www.instagram.com/archive.ugra/ 

https://ok.ru/group/54787782934636 

https://www.facebook.com/groups/367873157348270/ 

https://vk.com/club116192014 

Югорский архивный диктант будет состоять из 20 вопросов в тестовом формате. Вопросы подготовлены сотрудниками Государственного архива Югры совместно с органами управления архивным делом муниципальных образований автономного округа. Любой желающий может проверить свои знания по истории Югры, а заодно узнать интересные факты, которые хранят в себе архивные документы. Возрастных ограничений нет, поэтому приглашаем югорчан участвовать всей семьей.