gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О закрытии зимних автомобильных дорог и ледовых переправ в Октябрьском районе

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Уважаемые жители и гости Октябрьского района! 

Отдел транспорта и связи администрации Октябрьского района сообщает, что в связи с наступлением устойчивых положительных температур окружающего воздуха и невозможностью обеспечения безопасности дорожного движения, с 00 часов 01 минуты 5 апреля 2021 года завершаются ВСЕ пассажирские перевозки автомобильным транспортом по зимним автомобильным дорогам и ледовым переправам на территории Октябрьского района.

Проезд для автомобильного транспорта массой до 5 тонн по зимним автомобильным дорогам и ледовым переправам: «Сергино – Андра», в том числе и ледовые переправы через пр. Алешкинская и р. Обь; «п. Октябрьское – с. Большой Камень»; «пгт. Приобье - с. Перегребное», в том числе «Подъезд к с. Перегребное», в т. ч. л/переправы через: пр. Ехалпосл, пр. Ун-Хобыстпосл, пр. Пугорас, р. Обь, будет открыт до 00 часов 01 минуты 7 апреля 2021 года.

Для предотвращения несанкционированного проезда, угрожающего жизни и здоровью людей, все въезды и выезды на зимних автомобильных дорогах и ледовых переправах будут перекрыты искусственными ограждениями, въезды на ледовые переправы будут разрушены.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА не рисковать своей жизнью, жизнью родных и близких, соблюдать требования установленных запрещающих дорожных знаков и информационных аншлагов!

Транспортное сообщение в период весенней распутицы 2021 года будет организовано амфибийными судами на воздушной подушке индивидуальных предпринимателей (ИП Волошин Ю.А., ИП Мельник Н.В., ИП Паршуков А. В.) и воздушным транспортом авиакомпании АО «ЮТэйр - Вертолетные услуги» по межмуниципальному маршруту «Ханты-Мансийск – Сергино – Ханты-Мансийск».

  1. Перевозки пассажиров и багажа амфибийными судами на воздушной подушке будут осуществляться с 05 апреля 2021 года по следующим маршрутам:

Ø Октябрьское – Приобье – Октябрьское (ИП Волошин Ю.А., ИП Паршуков А.В.)

Ø Приобье – Шеркалы – Приобье (ИП Волошин Ю.А.)

Ø Игрим – Приобье – Игрим (ИП Мельник Н.В.)

Информация о расписании и стоимости проезда размещена на официальном сайте Октябрьского района www.oktregion.ru  в разделе «Транспорт и связь» → «Расписания движения транспорта» → «Амфибийные суда на воздушной подушке».

  1. Перевозки пассажиров и багажа воздушным транспортом АО «ЮТэйр - Вертолетные услуги» будут осуществляться с 05 апреля 2021 года по межмуниципальному маршруту «Ханты-Мансийск – Сергино – Ханты-Мансийск».

Информация о расписании и стоимости проезда размещена на официальном сайте Октябрьского района www.oktregion.ru  в разделе «Транспорт и связь» → «Расписания движения транспорта» → «Воздушный транспорт».

*Для проезда судами на воздушной подушке и воздушным транспортом пассажир обязан находиться в защитной маске в соответствии с п. 1 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 16.10.2020 № 31 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом».