gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Владимир Путин предложил поощрить активную и талантливую молодежь

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Во время оглашения послания Федеральному Собранию президент Владимир Путин заявил о решении поощрить активную и талантливую молодежь России. Особо президент отметил работу волонтеров, в частности, добровольцев акции «Мы вместе», которая объединила представителей разных профессий и возрастов в период пандемии.

«Миллионы стали волонтёрами, выстраивали маршруты помощи от человека к человеку. Конечно, нужно поощрить молодёжь, которая проявила себя в волонтёрских и творческих инициативах, олимпиадах, проектах платформы «Россия – страна возможностей». Для таких ребят программа частичного возврата средств за туристическую путёвку будет действовать и в каникулярный период, в каникулы, в так называемый, высокий сезон. До этого мы таких решений не принимали», – заявил глава государства.

Отметим, что в Октябрьском районе активно развивается волонтерское движение.

«Сохранить и развивать волонтерское движение в районе – важная задача. У нас есть волонтеры-медики, волонтеры Конституции, волонтеры Победы, волонтеры всероссийской акции #МыВместе. Необходимо делать ещё больший упор на развитие и поддержку молодежи, – подчеркнула Ольга Корецкая, член Молодежного общественного совета при главе городского поселения Октябрьское.